09.12.2021 13:30

Попавшие под поезд в Котласском районе мужчины были пьяны

Несмотря на предупреждающие сигналы машиниста, они пытались перейти железнодорожные пути перед приближающимся поездом

Как пояснили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по северо-западному федеральному округу, по факту травмирования людей проводится проверка.

– Сообщение о том, что на 1099 км железнодорожного перегона «Сольвычегодск-Пырский» Архангельской области пассажирским поездом сообщением «Котлас-Урдома» травмировано два человека поступило вчера в 16:58 в дежурную часть транспортной полиции, – поясняют в ведомстве. – Сотрудники транспортной полиции установили личности граждан. Ими оказались 32 и 35-летние жители Архангельской области.

Выяснено, что граждане пытались перейти железнодорожные пути перед приближающимся поездом. Машинист подвижного состава подал предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. В результате чего 32-летний молодой человек от полученных травм скончался на месте, второй с многочисленными травмами находится в реанимационном отделении больницы.

По предварительным данным, мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Стоянка поезда составила около 20 минут. В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводятся мероприятия, направленные на установление родственников мужчин и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.