09.12.2021 09:10

Директора госучреждения Архангельской области подозревают в присвоении крупной суммы денег

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.
Фото pixabay.com

По предварительной версии, осенью текущего года подозреваемая заключила фиктивные договоры на возмездное оказание услуг с индивидуальным предпринимателем. Получив вознаграждение за услуги, которые тот не оказывал, индивидуальный предприниматель снял переведённые ему денежные средства в крупном размере и передал подозреваемой, которая их присвоила.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области.

По месту жительства и работы подозреваемой проведены обыски, изъяты предметы и документация, имеющие значение для дела. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется информация о дополнительных эпизодах противоправной деятельности и соучастниках преступления.

По информации пресс-службы регионального следкома, в ходе допроса подозреваемая дала признательные показания.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.