26.11.2021 09:16

В Вельске осудят двух продавцов наркотиков

Уголовное дело возбудили против 22-летнего Никиты Богданова и его знакомого подростка - их обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков
Pixabay ©

Согласно предъявленному обвинению, Богданов и несовершеннолетний вступили в сговор с неустановленным лицом - для продажи запрещённых к обороту веществ на территории Вельского и Устьянского районов.

Для этого обвиняемые в мае и июне 2021 года, получив необходимые инструкции через интернет, осуществили 61 «закладку» наркотических средств в тайниках. В один из дней июня 2021 года они, намереваясь расфасовать и «заложить» наркотические вещества массой не менее 99,46 грамм, были задержаны сотрудниками полиции.

Всего при указанных обстоятельствах Богданов и подросток совершили покушение на незаконный сбыт запрещенных законом в обороте наркотиков, общей массой не менее 119,51 грамма, то есть в крупном размере.

Обвиняемые вину признали, активно способствовали расследованию и раскрытию преступления. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Дело направлено для рассмотрения в Вельский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.