24.11.2021 13:32

«Водник» победил «Байкал-Энергию» в выездном матче в Иркутске

Почти два месяца назад в рамках подготовки к финальному турниру розыгрыша Кубка России соперники уже встречались
Фото Татьяны Глюк

Тогда северяне одержали убедительную победу — 5:2. В этот раз они были полны решимости повторить успех.

В первой половине матча архангелогородцы уверенно вели в счете — 8:1. Во втором тайме северяне, видимо, посчитали, что победа у них в кармане, и сбавили обороты. Этим сразу воспользовались хозяева, сумевшие сократить разрыв в счёте.

Итоговый счет встречи — 10:6. У «Водника» дублями отметились Павел Пожилов и Евгений Дергаев, а также по одному разу ворота соперника поразили Сергей Калинин, Илья Насекин, Кирилл Попеляев, Михаил Сергеев, Андрей Долгих и Максим Анциферов.

— В первом тайме мы владели игровым и территориальным преимуществом. Поэтому мне очень стыдно, как ребята провели вторую половину встречи. Если мы хотим вырасти в классную команду, то подобное не должно повторяться, — рассказал после матча главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.
Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области сообщает, что что последний раз с пяти побед подряд «Водник» начинал чемпионат России в 2002 году.

В Архангельске команда будет готовиться к серии домашних матчей. Первый из них пройдет 27 ноября, когда «жёлто-зелёные» сыграют с нижегородским «Стартом». Начало в 13:00.