16.11.2021 11:04

В Котласе мужчину, разыскиваемого за неуплату алиментов, нашли в магазине

По решению суда он обязан был выплачивать деньги на содержание двоих детей от бывших жён

Судом был установлен и размер ежемесячных выплат — половина прожиточного минимума, то есть порядка 6300 рублей на каждого. Алименты мужчина платил нерегулярно и не полностью. В итоге долги перед деть достигли отметок в 97 тысяч и 36 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что официально должник не трудоустроен, источников дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание, у него тоже не имеется. Кроме того, мужчина уклонялся от встреч с приставами, поэтому был объявлен в розыск.

На днях судебный пристав, передвигаясь по городу на личной машине, заметил разыскиваемого за рулём не принадлежащего ему автомобиля и проследовал за ним. Остановившись у одного из магазинов, должник отправился за покупками, а когда вышел, его уже ждали сотрудники ФССП.

Котлашанину пришлось поменять свои планы и проследовать в отделение судебных приставов, где он объяснял, почему не выплачивал алименты. Также должнику вручили постановление об ограничении его в спецправе на управление транспортным средством, так что теперь он лишён возможности садиться за руль автомобиля и будет вынужден передвигаться пешком.

В случае, если мужчина не предпримет мер к погашению задолженностей перед своими детьми, ему грозит административная, а затем и уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.