10.11.2021 15:10

Кинофестиваль Arctic Open приглашает сценаристов, режиссёров и продюсеров на смотр проектов

III Арктический питчинг проектов документальных и научно-популярных фильмов пройдёт с 8 по 9 декабря в рамках пятого международного кинофестиваля стран Арктики

Участники питчинга будут представлять и защищать сценарии будущих фильмов. С помощью этого смотра продюсеры могут разглядеть перспективные творческие киноработы, а режиссёры и сценаристы – получить от партнёров кинофестиваля финансовую, организационную, техническую поддержку для съёмок картины. К участию приглашаются режиссёры, сценаристы, продюсеры без возрастных и профессиональных ограничений. Допускается подача не более двух заявок от одного участника.

Как отметил Анатолий Конычев, председатель отделения Союза кинематографистов России в Архангельской области, в этом году впервые состоится питчинг, где работы смогут представить не только начинающие кинематографисты, но и профессионалы.

— У всех участников будет шанс получить финансирование, и, возможно, в Архангельске будет организовано еще несколько съемок, – сказал он.

К рассмотрению принимаются работы в категории «Документальное кино», посвященные изучению Арктики, её истории, научным исследованиям, жителям Арктической зоны.

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также приложить режиссерскую экспликацию своего документального кинопроекта (не более трех страниц). Оформленную заявку необходимо до 25 ноября подать на питчинг в разделе «Конкурсы».

Контакты организаторов:

  • г. Москва, ул. Васильевская, д. 13, стр.1, офис 35 (Молодежный центр Союза кинематографистов России), телефон +7(499) 251-85-11, адрес электронной почты: pitchingmoviestart@gmail.com;
  • г. Архангельск, телефон 8-909-554-8837, адрес электронной почты: arhmedia@hotmail.com.
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Пресс-центр Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open