04.11.2021 11:00

Жители Поморья могут переписаться на «Госуслугах» до 14 ноября

Такое предложение внесло руководство Росстата на совещании у первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова

Участники совещания эту идею поддержали. Андрей Белоусов отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны. Росстату и Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ поручено обеспечить возможность заполнения анкеты на портале «Госуслуги» до 14 ноября.

Ранее самостоятельную перепись на госуслугах планировалось завершить восьмого ноября, а до 14 ноября переписывать население только с помощью переписчиков.

Напомним, что процедура самостоятельного участия в переписи достаточно проста и не занимает много времени. Для этого достаточно зайти на портал государственных услуг и ответить на предлагаемые вопросы. Данный способ является самым удобным.

Через информационный сервис госуслуг переписывается каждый четвертый участник Всероссийской переписи населения. Всего по данным на второе ноября переписалось уже 63 процента жителей страны, порядка 20 миллионов человек сделало это самостоятельно - через портал «Госуслуги».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.