03.11.2021 10:11

В Вельске задержан местный житель, пытавшийся топором убить случайного гостя

Совместное распитие горячительных напитков завершилось конфликтом
Фото: Pixabay ©

Ранее судиvый 37-летний житель Вельска подозревается в покушение на убийство.

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2021 года в квартире дома по улице Карпеченко в Вельске подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни к гостю, нанес ему не менее трех ударов по голове и телу топором-колуном.

Потерпевший смог покинуть квартиру, ему своевременно оказали медицинскую помощь, он остался жив.

В ходе допроса подследственный частично признал свою вину и пояснил следователю, что в указанный день познакомился с потерпевшим и пригласил его к себе в гости для совместного употребления спиртных напитков.

В процессе застолья он рассказал гостю, что ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, тот его словесно оскорбил. Между ними произошла потасовка, в ходе которой он ударил потерпевшего топором, убивать его не хотел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.