01.11.2021 09:23

В Краснодаре задержали организатора незаконных азартных игр в Архангельске и Новодвинске

Уголовное дело возбудили против девяти жителей областного центра в возрасте от 24 до 52 лет, которых подозревают в организации и проведении азартных игр
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

Недавно следователи установили местонахождение 29-летнего уроженца Вельского района, который являлся организатором этих игр.

По версии следствия, в 2019 году именно он создал банду, сплочённую единым умыслом и желанием заниматься противоправной деятельностью, арендовал помещения в домах по улице Советов в городе Новодвинске и по улице Воскресенская в городе Архангельске, в которых организовывал и проводил азартные игры с использованием специально приобретенного игрового оборудования, подключённого к интернету.

В результате спецоперации, проведенной совместно с УЭБиПК УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке СОБР областного управления Росгвардии, деятельность двух игровых клубов была пресечена. Стражи порядка изъяли более 20 единиц игрового оборудования.

Организатор преступной деятельности фактически проживал в городе Краснодаре и осуществлял руководство дистанционно, а остальные участники организованной группы, выполнявшие роли администраторов игорных заведений, регулярно перечисляли ему вырученные денежные средства. Есть основания полагать, что азартные игры принесли подозреваемым доход в размере не менее 14 миллионов рублей. Подозреваемого задержали в частном доме в городе Краснодаре сотрудники УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении организатора преступной деятельности меру пресечения в виде заключения под стражу. На допросе он частично признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.