29.10.2021 17:25

Александр Румянцев завоевал бронзу на чемпионате России по конькобежному спорту

Спортсмен Архангельской области, заслуженный мастер спорта страны стал бронзовым призером на дистанции 5000 метров
Фото конькобежного центра «Коломна»

В региональном министерстве по делам молодежи и спорту отмечают, что сейчас среди лидеров конькобежного спорта России настолько жёсткая конкуренция, что судьбу медалей решает буквально одна секунда.

Так, пять тысяч метров архангелогородец Александр Румянцев пробежал за шесть минут 20,97 секунды. Разрыв с победителем составил всего лишь 1,01 секунды - это был первый официальный старт нашего конькобежца в новом сезоне.

— Своим результатом недоволен, рассчитывал на другие секунды, – отметил Александр Румянцев. – Возможно, что задал слишком высокую скорость в начале дистанции и поэтому проиграл на последнем круге. Буду анализировать. Но задача минимум выполнена – попал в тройку призеров чемпионата России, а значит, имею право выступить в составе нашей сборной на этапах Кубка мира.

В воскресенье, 31 октября, наш спортсмен на чемпионате России побежит дистанцию 10 тысяч метров. С 4 по 11 ноября Александр Румянцев примет участие в тренировочном мероприятии сборной команды России в Польше, а с 12 по 14 ноября выступит на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.