29.10.2021 09:17

16-летнего архангелогородца задержали за попытку продать наркотики через «закладки»

Юношу обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере
PIxabay ©

По версии следствия, в октябре этого года подросток договорился с неустановленными лицами (работниками интернет-магазина) продавать наркотики на территории города Архангельска. Он забрал из тайника синтетический наркотик массой не менее 2,34 грамма и планировал продать свёртки с наркотиком, расфасовав их по тайникам с «закладками». Его противоправные действия пресекли сотрудники ОНК, которые изъяли у несовершеннолетнего наркотики.

На допросе житель областного центра дал признательные показания и рассказал следователю, что хотел таким способом заработать. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба регионального управления СУСК напоминает, что за за незаконный сбыт наркотического средства УК РФ предусматривает наказание на срок от 4 до 20 лет лишения свободы. В случае, если лицо, достигшее 18-летнего возраста сбывает наркотик несовершеннолетнему, то наказание за указанные действия составляет от 10 до 20 лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.