25.10.2021 09:08

Архангелогородец потерял полмиллиона рублей, попытавшись купить машину

Этот случай уникален тем, что обманул жителя областного центра не абы кто, а его знакомый, который решил таким способом подзаработать
Pixabay ©

Мужчина, на днях обратившийся в полицию, рассказал стражам порядка, что попросил помочь в поиске машины своего приятеля. Вскоре тот прислал фотографию внедорожника, сообщив, что владелец просит за него 500 тысяч рублей.

Автомобиль мужчине понравился. Он оформил в банке кредит, обналичил его и перевёл на два счёта, которые ему сообщил приятель. Однако своей покупки потерпевший так и не получил. Поняв, что его попросту обманули, архангелогородец обратился в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления – безработный мужчина 1974 года рождения был задержан. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление, уточнили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как выяснили полицейские, владелец автомобиля продавать его вовсе не собирался. Подозреваемый просто увидел внедорожник на улице, сфотографировал и отправил снимок потерпевшему. Получение крупной суммы денег он объяснил тем, что приятель просто вернул ему долг. Все деньги мужчина потратил на свои нужды.

Против него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.