20.10.2021 18:45

Обновление продолжается: о своем намерении досрочно уйти в отставку заявил глава Онежского района Иван Гришин

Срок его полномочий истекал через 11 месяцев. Теперь районное Собрание должно определить временно исполняющего обязанности глава района
Фото: Официальный сайт администрации Онежского района

Сообщение о сложении полномочий было опубликовано на официальной странице администрации Онежского района в социальной сети «Вконтакте».

- Перед Онежским районом, да и перед всей Архангельской областью, стоят новые задачи по ускоренному развитию, считаю, что решать эти задачи должны новые люди, - сказал Иван Гришин в коротком разговоре с «Правдой Севера». - К сожалению, не со всеми задачами удавалось справиться. Думаю, что системе власти в Онежском районе нужна перезагрузка. Прежде всего, во благо самого района.

38-летний Иван Гришин в 2017 году сменил на посту главы района Павла Смагина. Тогда его кандидатура была поддержана большинством голосов районного собрания депутатов.

Сейчас, по словам Ивана Гришина, он намерен уйти в краткосрочный отпуск, чтобы появилась возможность побыть с семьей. Говоря о перспективах дальнейших работы. Иван Гришин отметил, что есть ряд предложений, но окончательного решения он еще не принял.

Отметим, что сессия районного Собрания намечена на ближайшую пятницу, 22 октября. Как ожидается, депутаты должны будут рассмотреть заявления Гришина об отставке и принять решение о кандидатуре временно исполняющего обязанности главы района.

Кстати говоря, в соответствии с Уставом района, на период до назначения нового главы полномочия врио должен исполнять первый заместитель. На данный момент эту должность занимает Михаил Макаров.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.