19.10.2021 09:45

Глава Шенкурского района Сергей Смирнов подал в отставку

Теперь его заявление о досрочном сложении полномочий должны рассмотреть депутаты районного Собрания
Фото: официальная страница администрации Шенкурского района в социальной сети «ВКонтакте»

Сообщение о досрочном сложении полномочий главы Шенкурского района Сергея Смирнова появилось на официальной странице администрации муниципалитета в социальной сети «Вконтакте».

- Я искренне считаю, что Шенкурскому району необходимо новое видение перспективы развития. Люди стали задавать вопросы, касающиеся социальной сферы, транспорта, - сказал Сергей Смирнов в коротком интервью «Правде Севера». - И для себя понял, что в руководстве района я этого сделать не смогу. Те цели, которые я ставил перед собой, когда стал главой района — выполнены. Району нужно обновление, новые взгляды. Поэтому и принял решение об отставке.

Как отметил Сергей Смирнов, с дальнейшими планами он пока не определился. Сейчас находится в отпуске, надеется больше времени проводить с семьей.

Отметим, что главой района Сергей Смирнов стал в декабре 2018 года — именно его кандидатуру поддержали большинство депутатов районного собрания.

До назначения на должность Сергей Смирнов возглавлял Отряд государственной противопожарной службы №18, руководил отделом ГО и ЧС в районной администрации.

Прежний глава района, Виктор Парфенов, также ушел в отставку досрочно — суд признал его виновным в превышении полномочий и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком два с половиной года, с лишением права занимать должности на государственной службе на три года.

«Правда Севера» подробно описывала эту уникальную историю в статье под названием «Глава Шенкурского района пойдет под суд за уничтожение мха».

По нашей информации, дата сессии районного Собрания, на которой может быть рассмотрено заявление Сергея Смирнова, пока не определена. Очередная же сессия должна пройти 29 октября.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.