29.09.2021 08:52

Около четырёх тысяч предпринимателей приняли участие в деловой части Маргаритинки

В Архангельске подводят итоги самого крупного делового мероприятия региона - деловой программы 20-й Маргаритинской ярмарки
Pixabay ©

В течение трех дней в семинарах, круглых столах и конференциях приняли участие более 3 700 человек из множества районов и городов Поморья и других регионов России.

Стартовала деловая программа в этом году масштабным онлайн-форумом «Мой бизнес», который провёл университет «Синергия» при поддержке министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области и агентства регионального развития.

— Второй год подряд деловая программа проходит преимущественно в режиме онлайн и стартует с форума «Мой бизнес», куда мы с партнерами приглашаем самых актуальных и интересных спикеров федерального уровня. Главная задача таких мероприятий – дать нашим предпринимателям возможность пообщаться с лидерами в своих сферах, узнать последние тренды в сфере бизнеса. Еще два дня деловой программы были посвящены предметным семинарам и конференциям, соорганизаторами которых стали профильные министерства и даже сами предприниматели, – отметил генеральный директор АРР Максим Заборский.

В рамках деловой программы прошла и шестая российско-норвежская поморская конференция по рыболовству, мероприятия по логистике, креативной экономике, туризму, обязательной маркировке молочной продукции, франчайзингу и о многом другом.

Одними из самых интересных и полезных для бизнеса мероприятий деловой программы Маргаритинки стали круглые столы по инновациям и инвестициям.

В частности, центр развития инвестиционной деятельности АРР провел круглый стол «Государственная поддержка инвестпроектов в Архангельской области», куда пригласили представителей Корпорации МСП. Участникам онлайн-встречи подробно рассказали о различных механизмах поддержки инвесторов, льготах и преференциях, которыми предприниматели смогут воспользоваться при открытии нового дела или модернизации и расширении действующего производства, сообщает пресс-служба агентства регионального развития.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.