27.09.2021 18:10

Стрелки Архангельской области завоевали девять медалей на первенстве и чемпионате России по стрельбе из арбалета

На соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Астраханской области, Станислав Кузнецов и Савелий Тряпицын завоевали пять золотых и четыре серебряные награды
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

Заслуженный мастер спорта России Станислав Кузнецов стал чемпионом страны в следующих упражнениях: стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя» 40 выстрелов на дистанции 10 метров, стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя» 30 выстрелов на дистанции 30 метров, стрельба из матчевого арбалета из положения «с колена» 30 выстрелов на дистанции 30 метров и стрельба из матчевого арбалета из положения «стоя + с колена» сумма выстрелов 30+30.

В этих же упражнениях серебряным призером национального чемпионата стал мастер спорта России международного класса Савелий Тряпицын. Золото спортсмен завоевал в рамках первенства страны в упражнении «стрельба из матчевого арбалета из положения „с колена“ 30 выстрелов на дистанции 30 метров», сообщает министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области.