20.09.2021 09:24

Архангелогородку осудили за неправомерный оборот средств платежей

Пресс-служба прокуратуры Поморья отмечает, что это приговор по весьма редкой для нашего региона статье
Pixabay ©

Так, Октябрьский районный суд города Архангельска вынес приговор 43-летней Юлии Слободянюк, которая была признана виновной в приобретении в целях сбыта и сбыте электронных средств и электронного носителя информации, предназначенных для неправомерного осуществления приёма, выдачи, перевода денежных средств.

Установлено, что в 2017 году осуждённая зарегистрировалась в ИФНС России по городу Архангельску в качестве индивидуального предпринимателя (при этом не намеревалась осуществлять такую деятельность), в ПАО «Сбербанк России» открыла банковский счёт, подключив услугу «Сбербанк Бизнес Онлайн» с предоставлением электронного ключа, логина и пароля для входа в систему.

В дальнейшем обвиняемая за вознаграждение в размере 35 тысяч рублей 01 декабря 2017 года продала знакомому электронные средства и носитель информации, обеспечивающий доступ в систему «Сбербанк Бизнес Онлайн», которые использовались им для незаконных финансовых операций. Уголовное дело в отношении данного лица выделено в отдельное производство.

Вину в совершении преступления Слободянюк признала. Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Приговор суда в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.