19.09.2021 11:11

Жители Архангельска приняли участие во всероссийской акции «Вместе всей семьей»

Она стартовала 17 сентября. Для школьников и их родителей организуют походы в музеи, на природу и на спектакли, спортивные соревнования, игры
Фото из архива школы №23 предоставлено министерством образования Архангельской области

Кроме того, в рамках акции пройдут уроки на свежем воздухе и общественно полезные мероприятия. Формат участия в акции «Вместе всей семьей» каждая школа выбирает самостоятельно

В Архангельске с учётом хорошей погоды школьники вместе со взрослыми и педагогами уже побывали на природе, где приняли участие в различных активностях. Например, на отдых на свежем воздухе организованной группой выехали представители школы №23 столицы Поморья, сообщает министерство образования Архангельской области.

В других регионах школы проводят свои мероприятия, на своих площадках они будут знакомить школьников с интересными, востребованными и перспективными профессиями. Акция входит в утвержденный Минпросвещения России примерный календарный план работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.

— Разработан и принят примерный календарный план воспитательной работы. Его традиционно открывает День знаний, 1 сентября, – рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Этот календарный план содержит множество важных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом. Акция «Вместе всей семьей» объединит детей и взрослых и поможет им ярко и с пользой провести время.



Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.