14.09.2021 10:30

Жительница Плесецкого района убила отца за то, что тот ел суп ложкой из кастрюли

Следствие установило, что в июне 2021 года подозреваемая напилась, поссорилась с 70-летним отцом и зарезала его
Pixabay ©

По версии следствия, она нанесла ему не менее двух ножевых ранений в область спины и руки, а также несколько раз ударила потерпевшего твёрдым тупым предметом по голове. От полученных ранений пострадавший скончался на месте преступления.

На допросе обвиняемая признала свою вину и рассказала следователю, что проживала вместе с отцом и употребляла спиртные напитки, которые тот покупал на свою пенсию. В один из дней июня она ударила отца ножом, так как тот ел суп ложкой прямо из кастрюли. Потом легла спать, а утром обнаружила, что глава семьи не подает признаков жизни. Затем на покрывале оттащила его тело за забор их участка, избавилась от улик и орудия преступления, после чего сообщила сестре, что обнаружила тело отца недалеко от дома. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.