13.09.2021 10:23

Участникам банды, организовавшей притоны с проститутками в Архангельске, предъявили обвинение

Четырёх участников организованной группы в возрасте от 24 до 44 лет обвинили в организации занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетней, и вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней
Кадр из съёмки пресс-службы регионального управления МВД

По версии следствия, с декабря 2020 года по август 2021 года архангелогородцы организовали и обеспечивали содержание притонов для занятия проституцией в квартире и сауне в центре города. Услуги оказывали не менее 15 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней.

Благодаря совместной работе сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО и УМВД России по Архангельской области, при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области противозаконная деятельность банды была пресечена. 

Во время обысков в квартирах обвиняемых изъяли предметы, имеющие значение для дела, а также деньги - более двух миллионов рублей. У одного из задержанных изъяли коллекцию дорогостоящих часов.

Трёх участников организованной группы заключили под стражу. На допросе они отказались высказать своё отношение к предъявленному обвинению.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, а также всех лиц, причастных к организации и оказанию интимных услуг. Следствие ведет первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, сообщает пресс-служба ведомства.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.