09.09.2021 08:24

Более миллиарда рублей требуется на догазификацию домовладений в Архангельской области

В президентскую программу социальной газификации потенциально попадают более 2800 домов в населенных пунктах Поморья, в границах которых проложены газораспределительные сети
Фото: Pixabay ©

Ориентировочно суммарные затраты на подведение газопровода до границ земельных участков могут составить более миллиарда рублей, сообщил руководитель регионального штаба по газификации, заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

— Отмечу, что эти домовладения – потенциальные участники программы, выявленные в ходе специальной инвентаризации. Всего же высказали намерение обратиться за подключением более 700 собственников негазифицированных домов в 53 газифицированных населенных пунктах региона, – уточнил Дмитрий Рожин.

Заявки от жителей региона на догазификацию продолжают принимать в администрациях газифицированных поселений и городских округов, газораспределительных организациях, а также на портале единого оператора газификации, отметили министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Напомним, что на территории Архангельской области к старту бесплатного проведения сетей газоснабжения до границ земельных участков домовладений приступили 23 августа. В числе первых в регионе в рамках программы социальной газификации были подключены частные домовладения на улице Суворова в Котласе, а также в деревне Лая Приморского района.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.