07.09.2021 10:40

В Архангельске прошёл областной турнир по пляжному регби

Турнир, прошедший накануне на городском пляже, был посвящён 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш»
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

— В отличии от классического регби и регби-7 в пляжной версии нельзя играть ногами, на поле выходят по пять игроков от каждой команды и грают два тайма по пять минут. Размер площадки 31 на 25 метров, — пояснил организатор турнира Андрей Барышников.

Изначально на турнир заявились четыре команды это — архангельский «Водник», «Северодвинск» и их вторые составы. Из-за холодной погоды пришлось скорректировать планы, основные команды объединились со своими дублями и в расширенных составах сыграли дуэль из трёх матчей.

В первой игре «Водники» добились трудовой победы с минимальным счетом 6:5, второй матч архангелогородцы провели увереннее, переиграв соперника уже 5:2. Третья игра пусть и не имела турнирного значения, но была важна для регбистов «Северодвинска», которые не хотели проигрывать состязания всухую. Северодвинцы собрались и вырвали победу 5:4.

Со счётом 2:1 в серии игр победу на турнире отпраздновали регбисты архангельского «Водника», сообщает региональное министерство по делам молодёжи и спорту.