06.09.2021 09:00

В Ленском районе пьяный водитель без прав вылетел в кювет

Четвёртого сентября около 11.20 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 46 километре автодороги «Яренск–Заболотье»
Фото пресс-службы регионального управления МВД

По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля Kia не справился с управлением и съехал кювет, где машина опрокинулась. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Полицейские выяснили, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. Кроме того ни он, ни пассажир автомобиля не были пристёгнуты ремнями безопасности, что сказалось на тяжести полученных телесных повреждений.

В отношении водителя транспортного средства составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Ему грозит крупный денежный штраф. Кроме того, по результатам заключения медицинской экспертизы будет решен вопрос о привлечении виновника ДТП к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.