05.09.2021 10:50

Александр Яремчук занял четвёртое место на Паралимпийском марафоне

5 сентября в Токио завершились Паралимпийские игры. Российские спортсмены заняли четвёртое место в медальном зачёте по золотым медалям, уступив Китаю, Великобритании и США
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области

Всего у нашей команды 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей. Общее количество наград — 118. По этому показателю страну превзошли только Китай (207) и Великобритания (124).

Спортсмен Архангельской области и команды Паралимпийского комитета России Александр Яремчук занял четвёртое место в марафоне на Паралимпийских играх в Токио. 42 километра 195 метров он пробежал за два часа 31 минуту 42 секунды, установив личный рекорд на этой дистанции.

Напомним, что до этого наш параатлет завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио на дистанции 1500 метров.