31.08.2021 10:03

В НАО сотрудника Ростехнадзора подозревают в получении еще одной взятки

Ранее он был задержан сотрудниками ФСБ при получении денег
Фото: Pixabay ©

Следственными органами в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего начальника Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности.

Он подозревается в получение еще одной взятки в крупном размере.

По версии следствия, в августе 2020 года начальник отдела надзорного ведомства, используя своё должностное положение, склонил представителя коммерческой организации к передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей за бездействие в случае выявления им административных правонарушений в области промышленной безопасности при проверках опасных производственных объектов по добыче нефтепродуктов.

Напомним, что в июле этого года подозреваемого при получении взятки за совершение аналогичных действий задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса подследственный признал свою вину, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.