26.08.2021 10:02

Проблемой аварийного домом в шенкурской деревне заинтересовался председатель Следственного комитета РФ

Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщению архангельских журналистов. В сюжете шла речь об аварийном жилом доме в шенкурской деревне Шипуновская
Фото: СУ СК РФ по Архангельской области и НАО

В этом доме, расположенном по улице Дачной проживает 13 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Видеоматериал был посвящен бездействию местных чиновников и администрации муниципального образования «Никольское» Шенкурского района в части ненадлежащего содержания жилого дома.

По данному сообщению о преступлении следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Председатель СК России поручил доложить о нарушении прав жителей указанного аварийного дома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Произведён осмотр места происшествия, в ходе которого детально осмотрены и зафиксированы несущие конструкции дома, повреждения нижних венцов и фундамента. Допрашиваются свидетели по делу. Решается вопрос о расселении жильцов указанного дома, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.