СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении этого преступления стражи порядка задержали 49-летнего местного жителя.
На допросе он свою вину не признал и сказал следователю, что один раз ударил пенсионера рукой по голове и покинул дом.
По версии следствия, совместное возлияние закончилось ссорой — подозреваемый ударил рукой по голове потерпевшего, после чего перетащил его на поветь дома и, осознавая, что тот не может самостоятельно передвигаться, устроил поджог. Подследственный поджёг горючие предметы в коридоре и повети и покинул место преступления. Следователи считают, что он намеренно оставил хозяина дома там, чтобы скрыть следы преступления.
Мужчину заключили под стражу и обвинили в убийстве, совершённом общеопасным способом. Следствие ведёт Холмогорский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.
Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто располагает информацией, которая может помочь следствию в установлении обстоятельств совершенного преступления, обратиться в следственный отдел по номеру телефона: (818-30) 3-35-07 или 8-921-481-62-79.