Он же и сообщил о возгорании командиру отдельного поста 37-й пожарной части в поселке Куликово Александру Жгилёву. В это же время информация о пожаре поступила и в Службу-112.
Буквально через две минуты после первого сигнала стало известно о том, что в горящем доме взорвался газовый баллон.
К моменту приезда пожарной команды у дома полностью сгорела кровля, горел гараж и дровяной сарай. Возникла угроза распространения огня на соседние дома.
Жители Комарово не остались в стороне от беды. Порядка десяти человек помогали пожарным по мере сил: тянули рукавную линию от пожарного водоёма, помогали ломать горящие конструкции и растаскивать горящие поленницы дров.
Активно отработали и пожарные добровольцы из Комарово Алексей Бестужев и Александр Гончарук. Общими усилиями пожар удалось остановить. Причины устанавливается. Жертв и пострадавших нет, сообщили в региональной диспетчерской службе 112.