29.06.2021 09:11

Архангелогородец выплатил 770 тысяч рублей по алиментам

По решению суда мужчина обязан был перечислять деньги на содержание своих несовершеннолетних детей

Однако, к своим отцовским обязанностям он относился равнодушно - официально он числился безработным и не имел денег на счетах и имущества. Вся его материальная помощь ребятишкам заключалась в изредка перечисляемых 2500 рублей.

Такое отношение к детям и стало причиной обращения бывшей супруги в суд за взысканием неустойки по алиментам. Отметим, что, в соответствии с законодательством, неустойка составляет 0,1 процента от суммы не выплаченных по вине должника алиментов. В результате, общая сумма задолженности нерадивого отца составила свыше 840 тысяч рублей.

Судебные приставы ограничили мужчину в праве выезда за границу и в пользования спецправом на управление транспортным средством. Кроме того, судебный пристав направил в банковские учреждения постановления об обращении взыскания на денежные средства на счетах должника.

На днях на банковский счет нерадивого родителя поступила крупная сумма - более 770 тысяч рублей. Эти денежные средства были полностью списаны, а затем перечислены взыскательнице в счёт погашения задолженности по алиментам. Это стало неприятной неожиданностью для мужчины, который добровольно не хочет исполнять свои обязанности по содержанию детей.

В настоящее время остаток задолженности по алиментам архангелогородца составляет порядка 70 тысяч рублей. Работа по данному исполнительному производству продолжается, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.