24.06.2021 09:12

Жительница Плесецкого района получила условный срок за издевательства над приёмными детьми

47-летнюю женщину признали виновной в истязании несовершеннолетних
Pixabay (c)

Суд установил, что с августа 2018 по июнь 2019 года мачеха десятилетнего мальчика и 15-летней девочки систематически оскорбляла их и наносила им побои. Так, женщина несколько раз била мальчика деревянными поленьями из-за того, что тот неровно сложил стопу дров около печи. Из-за плохой успеваемости в школе девочке получила удары ремнём, а также мачеха дергала её за волосы.

О противоправных действиях мачехи в отношении несовершеннолетних стало известно после того, как они сбежали из дома и были помещены в реабилитационный центр.

На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала и объяснила свои действия методами воспитания. Во время судебного разбирательства она также заявила о своей невиновности.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области ей назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск прокурора Плесецкого района в интересах несовершеннолетних потерпевших и с осужденной взыскано 55 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.