23.06.2021 11:01

ЕГЭ-2021: количество стобалльников в Архангельской области выросло до 50

Выпускники Поморья получили результаты двух самых массовых экзаменов - по русскому языку и математике
Pixabay (c)

По итогам этих двух испытаний более 30 выпускников получили максимальные 100 баллов, а с учётом предыдущих экзаменов общее количество стобалльников выросло до 50 человек.

Знания «великого и могучего» в рамках итоговой аттестации демонстрировали порядка 5 500 выпускников школ Архангельской области. Почти две тысячи ребят получили высокие оценки в диапазоне от 80 до 99 баллов. Средний балл, показанный одиннадцатиклассниками, в этом году составил 73. Он сопоставим с результатами прошлых лет.

Напомним, что математики базового уровня в программе испытаний выпускников в этом году не было. Профильный вариант этого ЕГЭ выбрали почти 3 200 юных северян. Средний балл полностью повторил статистику прошлого года, достигнув отметки в 54 балла. 279 выпускников получили высокие баллы - от 80 до 99.

В министерстве образования Архангельской области отмечают, что общий анализ результатов, которые уже официально известны, показывает рост количества выпускников школ Поморья, получивших на ЕГЭ-2021 высокие баллы.

— В целом экзаменационная кампания проходит в Архангельской области в штатном режиме. Позади не только самые массовые испытания, но и самый короткий по продолжительности ЕГЭ – устная часть экзамена по иностранным языкам. Тем не менее, ребятам еще предстоит сдать ЕГЭ по информатике, который в этом году проходит в новом формате. Он предусматривает использование компьютерного оборудования, – рассказал министр образования Поморья Олег Русинов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.