22.06.2021 13:07

Свежий номер «Правды Севера» выходит 23 июня

На днях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил с рабочим визитом Холмогорский район

Его поездке мы посвятили два материала в свежем выпуске – почитать их можно на третьей и четвёртой полосе.

Согласно статистике регионального управления Роспотребнадзора, каждые сутки в Архангельской области выявляют уже более сотни новых случаев COVID‑19. Количество заболевших растёт и в других регионах России, а где‑то, как, например, в Москве, карантинные меры вновь ужесточаются. В СМИ всё громче звучит словосочетание «третья волна» и в таких условиях вопрос скорейшей вакцинации населения становится необычайно острым. Чтобы привлечь внимание северян к вакцинации от новой коронавирусной инфекции, «Регион 29» решил провести конкурс «Прививайся, если хочешь быть здоров!», победители которого получат ценные призы.

Продолжаем говорить о коронавирусе. В этом году Северный государственный медицинский университет выпускает первый поток специалистов, учившихся в новой реальности, где есть COVID‑19: некоторые из нынешних выпускников уже имеют опыт, который есть не у каждого врача, – опыт работы с «ковидными» пациентами, в том числе в красных зонах. С молодыми медиками пообщалась наш корреспондент Елена Хлестачева.

Для тех, кто интересуется политикой, в этом номере публикуем наш специальный вкладыш «Парламентский вестник», где можно почитать о том, какие законопроекты принимают и поддерживают региональные депутаты.

Архангельск по праву считается историческим и культурным центром Севера России. Благоустройству самого города и всей Архангельской области уделяется огромное внимание, вопросы дорожной инфраструктуры и безопасности водителей и пешеходов также не обходятся стороной. Руководитель Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области полковник полиции Сергей Пожарский поделился, с какими сложностями сталкивается регион, и какие меры принимаются для их решения.

Руфина Ипатова‑Баталова – мама особого ребёнка. Позитивная, яркая и сильная. В Архангельске её многие знают, как маму, которая «привозит врачей» и «может всё» – своим опытом Руфина делится в социальных сетях и помогает другим, таким же особым родителям, поверить в то, что мама способна на многое. О том, как живётся маме, у ребёнка которой ДЦП, Руфина рассказала нашему корреспонденту Наталье Парахневич.

И напоследок, немного о культуре. В усадебном доме Екатерины Плотниковой открылась небольшая выставка «Мир красок Маргариты Белошеевой». Репортаж с открытия экспозиции написала наш культурный обозреватель Елена Ирха.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.