22.06.2021 14:05

Наталья Подольская завоевала второе золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Заезды, в которых участвуют более 300 спортсменов из 30 регионов, проходят на гребном канале «Москва»
Фото министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области

22 июня на дистанции 500 метров заезд байдарки-четверки в составе Натальи Подольской, Светланы Черниговской, Анастасии Долговой и Киры Степановой стал сильнейшим. Девушки финишировали первыми с результатом 1 минута 36,1 секунды.

Напомним, обладательницей первого золота нынешнего чемпионата России Наталья Подольская стала на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. По результатам этого заезда спортсменка Поморья завоевала право участвовать в составе сборной команды России в Олимпийских играх в Токио.

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области сообщает, что ранее на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле Наталья завоевала для России олимпийскую лицензию на этой дистанции.