22.06.2021 09:57

Житель НАО начал выплачивать алименты после обязательных работ

По решению суда мужчина обязан был ежемесячно выплачивать на содержание ребёнка четверть своего дохода

Пока он работал, алименты удерживались из его заработной платы. Однако на предприятии прошла реорганизация, и мужчина попал под сокращение. Свою обиду он стал «лечить» традиционным русским способом, при этом оставив сына без материальной поддержки. На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя ОСП по Нарьян-Мару и Заполярному району о принятии мер к трудоустройству и выплате алиментов 40-летний мужчина не реагировал.

За неуплату алиментов на него составили административный протокол, по которому суд назначил нерадивому отцу наказание в виде обязательных работ. Отбывать их его направили в одну из организаций, занимающихся наведением в городе чистоты и порядка. Пресс-служба регионального управления ФССП отмечает, что должник исправно отбыл наказание и так зарекомендовал себя, что ему предложили постоянную работу в этой организации.

В результате, сейчас мужчина официально трудоустроен и, по постановлению судебного пристава, половина его заработка ежемесячно удерживается на текущие алименты и погашение образовавшейся ранее стотысячной задолженности перед ребёнком.

В настоящее время взыскательница получила уже более 70 тысяч рублей. В ближайшие пару месяцев долг будет выплачен полностью.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.