22.06.2021 09:45

Излишне ревнивый житель Пинежского района получил условный срок за истязание сожительницы

62-летнего мужчина признали виновным в истязании, причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и незаконном проникновении в жилище
Pixabay (c)

Суд установил, что в начале 2021 года в посёлке Сия пьяный осуждённый ссорился со совей 60-летней сожительницей на почве ревности и избивал её - руками по голове и телу. В марте 2021 года он ударил её так, что она упала на пол и ударилась и получила получила перелом плечевой кости, который суд расценил как тяжкий вред здоровью.

Утром 28 марта 2021 года осужденный, повредив замок,  незаконно проник в квартиру к односельчанину, нарушив его право на неприкосновенность жилища.

На допросе мужчина признал свою вину и рассказал следователю, что в состоянии алкогольного опьянения становится очень ревнив, поэтому применял насилие к сожительнице и зашёл без разрешения в квартиру к односельчанину, разыскивая возлюбленную.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 Пинежского судебного района Архангельской области ему по совокупности преступлений назначено наказание в виде одного года и трёх месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.