21.06.2021 12:01

Назначена дата дополнительных выборов депутатов Архангельского областного Собрания

Дополнительные выборы депутатов регионального парламента по одномандатным избирательным округам №3 и №13 состоятся в единый день голосования, 19 сентября 2021 года
Фото: Pixabay (c)

Такое решения принято избирательной комиссией Архангельской области. Постановление облизбиркома вступает в силу со дня официального опубликования, которое, как ожидается, состоится 24 июня. С этого момента и начнется отсчет избирательной компании.

Напомним, что данные избирательные округа «освободились» после досрочного сложения полномочий депутатов областного Собрания: Ирина Чиркова перешла в Государственную Думу, а Сергей Пивков в настоящее время работает в органах исполнительной власти Архангельской области.

Как пояснили в облизбиркоме, в границы округа № 3 входят части административных округов города Архангельска - Майская горка и Варавино-Фактория, а в границы округа № 13 входят город Новодвинск и часть Приморского муниципального района: сельские поселения Заостровское, Катунинское, Лисестровское и Приморское.

Полномочия окружных избирательных комиссий возложены на Южную и Новодвинскую территориальные избирательные комиссии.

Как мы уже сообщали, Указом Президента России на 19 сентября 2021 года назначены выборы депутатов Государственной Думы нового созыва.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.