21.06.2021 09:31

В Котласском районе водитель «Лады» не пропустил «скорую» и стал виновником аварии

ДТП произошло в посёлке Вычегодский 19 июня в 15:30 на регулируемом перекрёстке улиц Энгельса и Парковая
Фото пресс-службы регионального управления МВД

По предварительной информации, водитель 1963 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта» не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате ДТП телесные повреждения получили члены медицинской бригады, госпитализация им не потребовалась.

Предварительно установлено, что автомобиль «скорой» в момент аварии передвигался с включенными проблесковыми маяками синего цвета и специальным звуковым сигналом.

В отношении водителя отечественного авто составлен административный материал за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Сотрудниками полиции по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.