15.06.2021 13:00

В Северодвинске подвели итоги конкурса граффити

Благодаря художникам безликое ограждение по улице Ломоносова в городе корабелов стало объектом стрит-арта
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска

Всего на конкурс поступило 6 заявок: пять индивидуальных и одна групповая. Каждый участник представил дизайн-макет граффити, тема - День России.

Конкурсанты получили по 25 баллончиков разных красок и в течение дня расписывали участки забора длиной от 3 до 6 метров.

Члены жюри в составе заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой, генерального директора строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» Алексея Попкова и уличного художника, автора проекта «Яркий город» Ильи Мартынова оценили каждую творческую работу, поближе познакомились с уличными художниками.

Дипломами участника конкурса отмечены Егор Тамеев за граффити «Россия - страна возможностей» и Савелий Зверев за надпись «Россия».

Третье место разделили Юрий Паюсов за творческую работу «Кремль» и Максим Ивакин за рисунок под названием «Матрёшки». Второе место у воспитанниц художественной школы № 2 Марии Платоновой и Екатерины Носик за композицию «Время поколений».

Победителем единогласно признан Елисей Заплатин за граффити «Спортивная страна» и «Природа России прекрасна», отметили в пресс-службе администрации Северодвинска.

Организаторами мероприятия выступили управление культуры и туризма и управление общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска при поддержке ООО СЗ «Аквилон-Инвест».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.