15.06.2021 09:37

Житель Онежского района получил пять лет за истязание падчерицы

Ранее судимого мужчину признали виновным в истязании и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённом с жестоким обращением

Следствием и судом установлено, что с ноября 2020 по февраль 2021 года 30-летний осуждённый грубо обращался с шестилетней дочерью супруги - систематически избивал девочку руками и ремнём. Поводом для телесных наказаний служили взятые без спроса вещи и ненадлежащий присмотр за младшей сестрой. На допросе на стадии предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал и объяснил свои действия методами воспитания.

Уголовное дело было возбуждено после обращения в правоохранительные органы соседей, обративших внимание на синяки и кровоподтеки у девочки. В настоящее время ребёнок находится в специализированном центре.

Приговором Онежского городского суда ему по совокупности преступлений и приговоров назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал 100 тысяч рублей с осуждённого в пользу девочки - как возмещение морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба регионального управления СУСК.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.