13.06.2021 12:13

Дачный участок под Северодвинском загорелся из-за неисправности старого «ВАЗа»

Пожар на даче в СНТ «Песчаный» произошёл вечером 11 июня после того, как её хозяин попытался завести свой «ВАЗ-2106» на газу
Фото arh112.ru.

По всей видимости, газовое оборудование, которым была оснащена машина, дало сбой. Произошёл хлопок, автомобиль вспыхнул, вслед за ним загорелась трава.

Дачный поселок находится на значительном удалении. До ближайших пожарных подразделений, расположенных в Северодвинске - около получаса езды. К тому времени, когда на место прибыли пожарные ПСЧ-7 и спасатели северодвинской службы спасения, огнём был охвачен автомобиль и деревянный сарай с соседнего участка.

Тушение осложнялось тем, что место пожара было отрезано от автодороги железнодорожными путями, под которыми пришлось копать траншею и прокладывать рукавную линию, ведь другого способа подобраться к горящему автомобилю не было. Помощь в тушении оказали местные жители, работники Единого лесопожарного центра, с распоряжении которых находилась мотопомпа, и сотрудники воинской части.

В результате пожара машина и хозпостройка полностью выгорели, повреждено 0,35 гектаров растительности и подземный погреб. Жилые строения не повреждены. Автовладелец не пострадал, сообщает сайт arh112.ru.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.