09.06.2021 10:15

Стало известно расписание рельсового автобуса Архангельск-Исакогорка

На период закрытия Северодвинского (железнодорожного) моста в областном центре перебраться через Северную Двину можно будет при помощи рельсового автобуса «Архангельск-Исакогорка» и других пригородных поездов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/Иван Малыгин

Как мы уже сообщали, железнодорожный мост через Северную Двину в Архангельске будет закрыт для движения автотранспорта на две недели — с 00.00 15 июня до 24.00 28 июня.

На этот период будет запущен рельсовый автобус «Архангельск-Исакогорка», как альтернативный способ транспортного сообщения. Предполагаемая стоимость проезда составит 46 рублей.

Также предлагается воспользоваться услугами других пригородных поездов: Архангельск-Обозерская, Архангельск-Северодвинск, Архангельск-Онега.

С понедельника по пятницу будут ходить рельсовые автобусы общей вместимостью 602 места, из которых 229 – сидячие. В субботу и воскресенье – вместимостью 360 мест, из которых 133 сидячие, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отправление первого рейса из Архангельска — в 6.01, первого рейса из Исакогорки — 8.24. Время в пути до Исакогорки составит 31 минуту.

Более подробная информация о расписании движения с указанием промежуточных остановок и схемой возможных пересадок на общественный транспорт — на инфографике, предоставленной пресс-службой администрации областного центра.

название
Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.