06.06.2021 08:00

Трагедия произошла 5 июня на реке Виледь

ПрессФото

По предварительной информации, пятиклассник из деревни Осиновец Вилегодского района находился у реки вместе с другом. Хотя для отдыха у воды это место совершенно не подходит: здесь большие глубины и сильное течение. Традиционный пляж расположен на противоположном берегу.

Во время купания один из ребят начал тонуть. Второй подросток пытался спасти его, подать найденную на берегу палку, но друга уносило течением. Тогда ребенок позвонил маме тонущего товарища, дождался ее приезда, затем они остановили проезжавшего мимо автомобилиста, который, в свою очередь, и вызвал помощь. Увы, драгоценное время было упущено.

Как сообщили в пресс-службе регионального центра 112, на место происшествия прибыли экстренные службы, но утопающий уже скрылся под водой. Около девяти часов вечера тело мальчика удалось обнаружить и поднять из воды без проведения водолазных работ.

Еще один случай гибели на воде произошел в СНТ Кривые Озера в окрестностях Северодвинска, на озере Карахатское. В полдень на номер 112 позвонила жительница г. Северодвинска: на глазах женщины в озере тонул ее муж. Женщина и еще один очевидец извлекли мужчину из воды.

Прибывшие медики и спасатели северодвинской службы спасения в течение получаса проводили реанимационные мероприятия, но вернуть мужчину 1966 г.р. к жизни не удалось. Не исключено, что причиной гибели человека стали проблемы со здоровьем, спровоцированные резким перепадом температур – озеро напитывается родниками, и вода в нем ледяная.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.