04.06.2021 13:30

Пьяные водители устроили два ДТП. Один человек погиб

Аварии произошли в Вельском и Пинежском районах.
Фото пресс-служба регионального УМВД

Так, 3 июня около семи часов вечера в полицию Вельского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 8-ом километре автодороги «Гамиловская-Пасьва».

По предварительным данным, водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Нива Шевроле». В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй участник аварии не пострадал.

По информации пресс-службы регионального УМВД, в ходе проверки было установлено, что водитель внедорожника находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит штраф и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

А в деревне Шотова Пинежского района 59-летний водитель автомобиля «Лада Приора», находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате машина перевернулась на крышу. Пострадала пассажир отечественного авто – женщина 1961 года рождения. С травмами она доставлена в Карпогорскую центральную районную больницу.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Теперь за повторное управление в состоянии опьянения ему грозит уже уголовная ответственность.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.