04.06.2021 11:45

В Вельском районе пресечена попытка продажи наркотиков в крупном размере

Почти сто грамм наркотических веществ собирались распространить жители Вельского района через сеть «закладок»
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО

По версии следствия, подозреваемые получили от неустановленного лица наркотическое средство массой 99,46 грамма, которое планировали разместить в виде «закладок» на территории Устьянского и Вельского районов.

Но сбыть полученные вещества не смогли — их действия были пресечены сотрудниками ОНК ОМВД России по Вельскому району.

В настоящее время следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Как напомнили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО, Уголовный кодекс РФ за незаконный сбыт наркотического средства предусматривает наказание на срок от 4 до 20 лет лишения свободы. В случае, если лицо, достигшее 18-летнего возраста сбывает наркотик несовершеннолетнему, то наказание за указанные действия составляет от 10 до 20 лет лишения свободы.

О фактах незаконного распространения и употребления наркотиков среди несовершеннолетних можно сообщить по «телефону доверия» Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО: +7 (8182) 20-35-46, а также направить соответствующее письменное заявление (обращение) в Следственное управление СКР по Архангельской области и НАО по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Тимме, д.2, корп.1.

Возможно обращение и через Интернет-приемную и посредством отправки сообщения на официальную страницу Следственного управления в социальной сети «ВКонтакте».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.