04.06.2021 14:10

В Архангельской области отремонтируют три железнодорожных переезда

Работы пройдут в период специальных технологических «окон» в июне – сентябре
Фото Артема Келарева

Как сообщили в пресс-службе Северной железной дороги, планируется капитально отремонтировать железнодорожные переезды в Коношском и Няндомском районах, а также в Архангельске. В частности, речь идет об участках:

  • переезд 704 км ПК8 Вологда-1 – Архангельск (Коношский район);
  • переезд 789 км ПК6 Вологда-1 – Архангельск (Няндомский район);
  • переезд 4 км ПК10 Архангельск – Карпогоры (Архангельск).

Работы будут включать замену устройства заграждения переезда, замену резинокордового настила, асфальтирование проезжей части в границах переезда, замену сигнальных дорожных столбиков, замену дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки на проезжей части.

Кроме этого, на 15 железнодорожных переездах в Архангельской области будет заменено асфальтовое покрытие, а на переезде, расположенном 792 километре (ПК2 Няндома – Шестиозерский) заменят устройство заграждения.

– Работы по капитальному ремонту направлены на повышение безопасности на железнодорожных переездах и сокращение числа ДТП, – отметили в РЖД. – В 2020 году на территории СЖД произошло 9 ДТП, в которых пострадало 15 человек, четверо из которых погибли.

Напомним, ДТП на железнодорожных переездах в Архангельской области произошли в и этом году. Так, 5 января в поселке Шалакуша произошла авария с участием пассажирского поезда и легкового автомобиля. 27 марта в Коношском районе на железнодорожной станции «Можуга» столкнулись «КАМАЗ» и грузовой поезд. 29 марта на железнодорожном переезде в Коряжме в товарный поезд врезался грузовик. 11 апреля произошла аварии на 955 километре Северной железной дороги – в районе станции Емца: грузовик «МАЗ» столкнулся с грузовым поездом, и от удара локомотив сошёл с рельс.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.