03.06.2021 17:21

Сегодня выпускники школ Поморья начали сдавать ЕГЭ по русскому языку

Это самое массовое испытание в аттестационной кампании 2021 года. В Архангельской области на экзамен зарегистрировались более 4 200 человек
Фото: министерство образования Архангельской области

С учетом эпидемиологической обстановки было принято решение о разделении ЕГЭ по русскому языку на два дня. Это позволило сократить количество выпускников в пунктах проведения экзамена. Второй день испытания – 4 июня.

— Есть еще один важный нюанс, на который хотелось бы обратить внимание. Для ребят, которые выбрали формат ЕГЭ, именно экзамен по русскому языку влияет на получение аттестата, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Не меньше 24 баллов нужно набрать, чтобы получить документ об окончании школы. Для аттестата с отличием необходимо набрать от 70 баллов и выше, при этом по другим экзаменам нужно получить результат не ниже удовлетворительного.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет три часа тридцать минут. Экзаменационная работа содержит 27 заданий.

Как пояснили в министерстве образования Архангельской области, свои результаты ребята, которые демонстрируют знания «великого и могучего» сегодня, получат не позднее 22 июня. Те, кто будет сдавать ЕГЭ по русскому языку 4 июня, узнают свои баллы не позднее 23 числа.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.