03.06.2021 09:28

В Архангельске прокуратура потребовала приостановить работу бара «Луна»

Результаты прокурорской проверки показали, что деятельность развлекательного учреждения создает угрозу жизни и здоровью граждан — нарушаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства и пожарной безопасности
Фото: Pixabay (c)

Так, выяснилось, что в помещениях бара отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Автоматическая установка пожаротушения и системы оповещения людей при пожаре находится в неисправном состоянии, двери эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. По мнению надзорных органов, это влечет нарушение прав граждан на безопасное пребывание на объекте.

В целях защиты прав граждан, прокуратурой областного центра направлено исковое заявление в Ломоносовский районный суд г. Архангельска о приостановлении деятельности до устранения нарушений закона.

Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.