02.06.2021 14:57

У вернувшегося из поездки на Кубу северянина выявлен COVID-19

Всего за последние сутки в Поморье выявлено 69 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции
Фото: Pixabay ©

Вместе с тем, по информации оперштаба, за последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровело 87 человек.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 22 жителя Котласа, 17 архангелогородцев, 11 северодвинцев (один из заболевших – сотрудник предприятия, обслуживающегося в ФМБА), 10 новых случаев выявлено в Устьянском районе, 5 – в Котласском, 2 – в Вельском, 1 – в Коношском.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из поездки на Кубу.

Напомним, что в Архангельской области продолжается кампания по вакцинации населения. По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 94750 человек, еще 121183 жителя Поморья прошли первый этап вакцинации.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.