02.06.2021 13:50

Избран глава Вельского района

Решением внеочередной сессии районного Собрания депутатов главой муниципального образования избран Андрей Гуляев. Его кандидатуру поддержали 26 из 29 присутствующих на сессии депутатов
Фото Собрания депутатов Вельского района

Напомним, решением конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Вельского района на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено три кандидатуры: директора «Издательского дома «Вельские вести» Андрея Гуляева, депутата областного Собрания Игоря Рогозина, директора Верхне – Устькулойская основная школа № 24 Максима Ядрихинского.

В итоге абсолютное большинство депутатов высказалось в поддержку Андрея Гуляева.

— Сейчас передо мной стоит две первостепенных задачи – сформировать команду управленцев и выстроить конструктивный диалог со всеми, кто заинтересован в развитии района, – сказал Андрей Гуляев в блиц-интервью «Правде Севера». – К сожалению, в последнее время наш район славился, в основном, политическими интригами. Уверен, что мы заслуживаем большего. Будем работать и развиваться.

Церемония вступления в должность состоится в ближайшие дни, окончательная дата еще не определена.

Отметим, прежний глава района Дмитрий Дорофеев ушёл в отставку по собственному желанию 19 марта 2021 года. На данный момент он возглавляет исполком Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.