02.06.2021 10:51

Жителя Северодвинска подозревают в убийстве соседа

Ночью 31 мая на лестничной площадке в доме по улице Советской было обнаружено тело 55-летнего мужчины с ножевыми ранениями
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных следственными органами вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления при силовой поддержке офицеров СОБР территориального управления Росгвардии задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 60-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что некоторое время проживал в квартире у потерпевшего и вместе с ним употреблял спиртные напитки. 30 мая 2021 года вечером между ним и хозяином жилища произошел словесный конфликт, в ходе которого он толкнул потерпевшего, после чего последний вооружился ножом. Ему удалось выхватить нож, которым он нанес удар в область тела потерпевшему.

Следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие проверит версию подозреваемого о противоправном поведении потерпевшего, отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.